MENU

一般スクール

【AM/1】 火曜~金曜   9:20~10:50(90分) 週1回 【AM/2】 火曜~金曜 11:00~12:30(90分) 週1回【AM/3】 火曜~木曜 13:30~15:00(90分) 週1回 【ナイター】   木・金・土曜 19:15~20:45(90分) 週1回【料金】 ・AM/1・2 1ヶ月/9,350円 ・ナイター   1ヶ月/10,450円【入塾金】 ・全コース共通 5,500円

【AM/1】 火曜~金曜   9:20~10:50(90分) 週1回
【AM/2】 火曜~金曜 11:00~12:30(90分) 週1回
【AM/3】 火曜~木曜 13:30~15:00(90分) 週1回
【ナイター】   木・金・土曜 19:15~20:45(90分) 週1回

【料金】
・AM/1・2 1ヶ月/9,350円
・ナイター   1ヶ月/10,450円

【入塾金】
・全コース共通 5,500円

一般クラス レベル表

レベル初心者
目標内容ラケットの握りから一通り。
レベル(初  級)
目標内容ラリーが続き、ボレー・スマッシュ・サーブなどの基本を習得。
レベル(初中級)
目標内容基本をマスターし応用戦術を覚えゲームが出来る。
レベル(上  級)
目標内容全てのショットをマスターし、状況に応じたプレーが出来る。

ジュニアスクール

キッズクラス(年長のみ) 60分

土曜日16:00~17:00
【料金】 1ヶ月/7,150円(週1回)
       12,100円(週2回

カブクラス(小学1~3年) 60分

火曜日~土曜日16:00~17:00
【料金】 1ヶ月/7,150円(週1回)
        12,100円(週2回)

ユースクラス(小学4年以上) 90分

火曜日~土曜日17:10~18:40
【料金】 1ヶ月/9,350円(週1回)
        16,500円(週2回)

【入塾金】
・全コース共通 5,500円
≪レッスン≫
☆曜日、クラスを決めて、毎週決まった曜日にレッスンを受講していただきます。
☆1コースに1人のコーチがつきレッスンを行います。
☆1コートには8名+振り替え2名の最大10名でレッスンを行います。
≪服装≫
☆運動の出来る服装(ジーンズは不可)なるべく帽子を着用してください。
☆テニスシューズでなくても可(なるべく裏が平らな運動靴でお願いします。)
≪持ち物≫
飲み物、タオル、着替え、ラケット(無い場合は庭球塾にてラケット購入が出来ます。
≪月謝≫
月謝は前納となります。毎月3~4回目のレッスン時に納めてください。
◇ジュニアチームS  30,800円 ◇ジュニアチームA  30,800円 ◇ジュニアチームB  30,800円◇ジュニアチームC  16,500円※入塾金 5,500円

◇ジュニアチームS  30,800円
◇ジュニアチームA  30,800円
◇ジュニアチームB  30,800円
◇ジュニアチームC  16,500円

※入塾金 5,500円

空いた週末をテニスで有効利用しませんか?

入会金 11,800円
年会費 79,720円
(4月~翌年3月末まで)
休会費 11,000円
利用できる時間

平日 10:00 ~ 15:50
土曜 10:00 ~ 15:50
日曜 10:00 ~ 17:00

※月間スケジュール表にてご案内しています。
詳しいことはお問い合わせ下さい。

練習風景

▼クリックorタップで拡大します